Здравствуйте Если за день до судебного заседания по гражданскому делу упал и получил травму головы и не смог

Здравствуйте Если за день до судебного заседания по гражданскому делу упал и получил травму головы и не смог оповестить суд что не могу явится Могу ли я подать ходатайство на повторное заседания спавки есть о том, что я получил травму Можно пожалуйста с ссылкой на статью закона,

, Нонэйм Московский, г. Москва
Альберт Нургалиев
Юрист, г. Казань

Процедуры повторного заседания гражданским процессуальным законодательством не предусмотрено.

Для того чтобы узнать, что происходило на судебном заседании можете запросить протокол и судебного заседания, а также ознакомиться с материалами дела.

Также вы можете на сайте суда в разделе «судебное делопроизводство» посмотреть на каком этапе находится процесс. Может быть решение еще не вынесли, а просто отложили.