Иски на право наследства
Каким образом я могу у знать об иске в суд на спорную,(наследство),долю в моей квартире? Может ли родственник,минуя меня,спокойно подать в суд на право о наследстве,и меня уже просто по факту туда вызовут? Если нет то, в течении какого срока, после подачи иска меня оповестят об этом?
, Олег Леонов, г. Москва
Лев Сигал
Здравствуйте, уважаемый пользователь!
Суд обязан Вас уведомить об обращении с иском сразу после того, как исковое заявление поступит в суд. Более того, суд обязан ознакомить Вас с исковым заявлением и разъяснить, что у Вас есть право дать на него письменный отзыв. Если этого не произойдёт, то у Вас есть право направить частную жалобу в вышестоящий суд.