Взыскание алемента
Здравствуйте! Могу ли я подать исковое заявление на алименты отцу студенту,который не работает,но категорически не хочет признавать отцовство,не помогает???
, Alina,
Олег Феофанов
Да, если он не отрицает отцовства, то можете. Взыскивать будут в твердой сумме. И просить надо взыскать в твердой суме
Дмитрий Васильев
Добрый день, Алина!
Прежде всего Вам необходимо будет в судебном порядке установить отцовство, а затем уже требовать выплаты алиментов (можно требовать в одном исковом заявлении).
Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.