Сказали, что если она не оплатит протокол на месте, то дело будет передано в суд и тогда так же буду привлечена

Добрый день. Работаю в сетевом магазине алминистратором, замещаю директора в отпуске

Продавец продал в мою смену алкоголь несовершеннолетнему (13.07.2023). В пн 17.07.2023 ей сказано прийти в участок для составления протокола и оплаты штрафа в размере 30000. Сказали, что если она не оплатит протокол на месте, то дело будет передано в суд и тогда так же буду привлечена к ответственности я, как должностное лицо, то есть штраф от 100000

Подскажите, чего ожидать, если кассир не оплатит на месте и дело пойдет в суд - точно ли на меня возложат штраф в таком случае? Можно ли это как-то оспорить?

Дали отлько вот такое определение, какие документы им нужны будут

Заранее спасибо

  • 20230713_204312
    .jpg
  • 20230713_204307
    .jpg
, Виутория, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут