8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли нам ее утилизировать не вступая в наследство

Умер отец, мы с братом не хотим вступать в наследство, так как у отца кредит. Отец владелец машины. Можно ли нам ее утилизировать не вступая в наследство.

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

При смерти хозяина автомобиль не то чтобы можно снять с учёта ГИБДД – он обязательно подлежит этому действию.
Однако, ни у наследников, ни у родственников не появляется обязанности производить какие-либо действия для этого.
Если вам нужно, чтобы перестал начисляться транспортный налог, то можно подать заявление в любое МРЭО ГИБДД с приложением свидетельства о смерти собственника машины.  ГИБДД это даже обязаны сделать по собственной инициативе. Но могут это сделать с задержкой, т.к. не проверяют своевременно информацию о собственниках всех автомобилей.

Поэтому, Вы можете обратиться в ГИБДД для проведения процедуры утилизации авто.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли внучка претендовать на наследство своей бабушки спустя 20 лет после ее смерти
Может ли внучка претендовать на наследство своей бабушки спустя 20 лет после ее смерти
, вопрос №4853395, Ирина, г. Шуя

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть доля в доме и я бы хотел отказаться от неё, но мне сказали что нужно заплатить около 18000, и вопрос можно ли отказаться не оплачивал эту сумму?
Здравствуйте, есть доля в доме и я бы хотел отказаться от неё, но мне сказали что нужно заплатить около 18000, и вопрос можно ли отказаться не оплачивал эту сумму? Так как по логике вещей я и так потеряю с того что откажусь от доли.
, вопрос №4852012, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня недавно скончалась тетя, ее брат ( мой отец) тоже скончался, имею ли я право на наследство?
Здравствуйте, у меня недавно скончалась тетя, ее брат ( мой отец) тоже скончался, имею ли я право на наследство?
, вопрос №4851841, Анастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вступать в брак, если в данный момент проходит процедура банкротства?
Можно ли вступать в брак, если в данный момент проходит процедура банкротства?
, вопрос №4851559, Наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли узнать, не обманули ли меня опекуны?
Здравствуйте. Я сирота, в данный момент нахожусь на сво. Жильё, которое было дано государством изначально не было пригодно к жизни, прохудившаяся кровля, отсутствие туалета, водоснабжение и газа. Участок земли, на котором расположен дом, в собственности у соц. Службы. Оформлением замалась мои опекуны и по их словам делали доплату за это жилье. Можно ли узнать, не обманули ли меня опекуны?
, вопрос №4850727, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.07.2023