И какие документы для этого нужны?

Здравствуйте, интересует вопрос. Можно ли восстановить свидетельство о смерти? Дело в том, что невестка сказала что не может найти документ, или не хочет отдать. Так как оно нужно для вступления в часть наследства. Подскажите можем ли мы его восстановить или получить новое? И какие документы для этого нужны? Заранее спасибо!

, Наталья, г. Климовск

Здравствуйте.

Восстановление свидетельства о смерти возможно путем получения дубликата в органах ЗАГС.

Для получения дубликата свидетельства о смерти вам необходимо обратиться в ЗАГС либо многофункциональный центр предоставления услуг с паспортом заявителя и документами, подтверждающими факт родственных отношений заявителя и умершего либо нотариального запроса. При этом вам необходимо оплатить госпошлину за выдачу необходимо документа.