Добрый день, в декабре 2019 года я проплатила лечение и установку зубов своей работнице, договорились что

Добрый день, в декабре 2019 года я проплатила лечение и установку зубов своей работнице, договорились что потихоньку будет отдавать, за это время не отдала ни копейки, договор в стоматологии заключали на нее, но оплачивала я с карты своего ип, можно ли подать в суд на необоснованное обогощение

, Светлана, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Светлана!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Дарья Яцына
Юрист, г. Ставрополь

Если вы не составляли никаких расписок о возврате денежных средств, верно будет написать ей претензию о возврате денежных средств, и эти переписки и документы будут являться доказательствами в суде. Плюс распечатку с банка что вы оплачивали стоматологии услуги, а клиенткой являлся другой человек.