Лишение прав
Инспекторы ДПС составили на меня протокол по ст.12.8 ч.1, после чего сказали что неким образом я могу уклониться от лишения прав, придя на следующий день в ГИБДД и написав там заявление об утере водительского удостоверения, после чего мне выдадут временное разрешение. Последовав их совету, я получил временное разрешение, но на нем снизу была надпись ст.12.8 ч.1 и мне сказали что я уже прохожу у них по базе данных за "пьянку" . Суть моего вопроса в том, что на деле ничего я не терял, водительское удостоверение у меня на руках, так же как и временное разрешение. Скажите пожалуйста, игнорировать мне суд или нет, сдавать "времянку или нет" , а если сдам могу ли я ездить по своему якобы утерянному водителскому удостоверению и наложат ли на меня штраф в размеер 30 тысяч рублей??? Заранее спасибо за ответ
просто смысл в том, что я то сдам "времянку", но само водительское удостоверение у меня то останется, я ведь писал заявление об утрате! получается что по этому якобы утерянному водительскому удостоверниею я буду ездить на свой страх и риск или же все таки есть какая то лазейка в законе??