Об УДО
Моего мужа осудили на 2 года по статье 228 ч.2, через сколько можно будет подавать на УДО? И возможно ли что после подачи аппеляции ему уменьшат срок?
, Анна, г. Озерск
Иветта Архипова
Анна, на основании ст. 79 ч. 3 «б» УК РФ УК РФ данное преступление относится к категории тяжких, то на УДО
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;