Здравствуйте ребенку исполнилось 18 лет учиться в спту будут ли взыскивоться на него алименты
, Елена, г. Пенза
Владимир Красников
Здравствуйте, Елена!
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, поэтому алименты платятся до 18 лет. После достижения ребёнком 18 лет, алименты могут быть взысканы, если ребёнок нетрудоспособен т.е. имеет инвалидность.
ст. 85 СК РФ
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.