Закончил колледж в 2014 году, не получал подъемные при выпуске, сейчас заканчиваю университет, но мне уже 29 лет, могу ли я рассчитывать на подъемные в университете, как сирота?
Хотел уточнить такой вопрос, я сирота. Закончил колледж в 2014 году, не получал подъемные при выпуске, сейчас заканчиваю университет, но мне уже 29 лет, могу ли я рассчитывать на подъемные в университете, как сирота? Так как не получал их в колледже
Вот с этим вопросом я обращался ранее, мне ответили, что я должен был получить.
Я окончил университет. Сегодня я позвонил в бухгалтерию университета, и они мне сказали, что я не могу получить подъемные, так как поступил после 23-х лет!
То есть получается я и в колледже не получил и не с университете. Такое возможно вообще?
Здравствуйте Владимир.
Закончил колледж в 2014 году, не получал подъемные при выпуске, сейчас заканчиваю университет, но мне уже 29 лет, могу ли я рассчитывать на подъемные в университете, как сирота? Так как не получал их в колледже Вот с этим вопросом я обращался ранее, мне ответили, что я должен был получить.
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование. можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/ea3a3d53f6e57a532977318e59ec7358f7438601/
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом моего ответа выше далее:
Из статьи 6 приведенного федерального закона следует:
С учетом моих ответов выше далее:
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование приведенные выше, прямо указывают на то, что такое право у Вас имеется.
Вам следует подать соответствующее обращение руководству образовательного учреждения, обязаны принять и рассмотреть, дать ответ по существу поданного вами обращения. в случае необоснованного и неправомерного отказа. вы вправе обратиться в прокуратуру, которая проведет проверку правомерности отказа. или в суд.
Обращение подаете в порядке предусмотренном Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/8bf514cf02b2bc03abb361625d55d47a4a534317/
Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона
Статья 4. Основные термины, используемые в настоящем Федеральном законе
Статья 7. Требования к письменному обращению-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/c75556cf6fc05793e3c6315a7101fb59e6af9b02/
Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/cf9a19c94147d592f8fbcc129fe2d83d8102e5fa/
Статья 10. Рассмотрение обращения:
За нарушение этого федерального закона предусмотрена административная ответственность согласно статье КоАП РФ Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d77345129355a19915d59a897cdff745a2a55258/
Проверкой занимается прокуратура.
Если получите отказ, то Вы вправе обратиться в прокуратуру, которая проведет проверку правомерности отказа. или в суд.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».