Что мне будет подскажите пожалуста

Здравствуйте такая ситуация был выпивший с территории супермаркета взял тележку чтобы дома покатать ребёнка... Но не вернул во время.. На следующий день приехала полиция... Я не скрывался вообще не был судимый.. В полиции следователь сказал написать в явке с повинной... Что типо я ее взял для хоз нужды... Но факту я ее брал просто покатать дочку... И вернуть не успел до приезда полиции... Что мне будет подскажите пожалуста... Просто я сейчас полиции не верю что они сказали что будет все нормально... Переживаю.. Заранее вам благодарен

, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Полагаю, что следователь Вам так сказал потому, что он не видит перспектив расследования данного дела, а при таких Ваших показаниях ему будет проще принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела. За хищение имущества стоимостью до 2500 рублей предусмотрена административная ответственность, скорее всего этим и может в худшем случае закончиться данная история.

Всего доброго!