Здравствуйте как подать на развод если есть дети не совершенно летние

, Бурулай, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ст. 21 СК РФ -

расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

Направляется иск в суд,  в районный суд по месту жительства второго супруга, можно и месту жительства истца -

 Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

(ст. 29 ГПК РФ). В иске указать просьбу расторгнуть брак и иные необходимые обстоятельства. Иск должен соответствовать ст. 131-132 ГПК РФ.