На названия не распространяются авторские права и я смогу это сделать или мне предъявят нарушения?
Здравствуйте. Хочу назвать парикмахерскую, но точно такое же название есть у других ип. На названия не распространяются авторские права и я смогу это сделать или мне предъявят нарушения? Заранее спасибо за ответ
, Ульяна, г. Москва
Антон Зачесов
Здравствуйте, Ульяна!
Это называется коммерческое обозначение ст. 1538, 1539 ГК РФ.
Если названия о которых вы пишите отвечают признакам коммерческого обозначения, то их использование будет нарушением
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.