Здравствуйте, обвиняют по ч3 ст 30 ч 3 ст 228.1 (а, б) и 2 эпизода по ч3 ст 30 ч 3 ст 228.1 (а) объеденили в одно
Здравствуйте, обвиняют по ч3 ст 30 ч 3 ст 228.1 (а,б) и 2 эпизода по ч3 ст 30 ч 3 ст 228.1 (а) объеденили в одно производство, инвалид 3 группы, тяжёлая форма диабета с осложнениями, мать инвалид 2г, ранее не судим, характеристики положительные и удволетворительные, молодой возраст, сотрудничал со следствием , осень плохое здоровье, сейчас под домашним арестом, возможно ли назначение условного срока?
Здравствуйте Виктор. Вероятность того, что судья вынесет наказание не связанное с лишении свободы в вашем случае маловероятно. Все будет зависеть от многих факторов, включая детали конкретного дела, доказательства, законодательство РФ и прецеденты, которые могут повлиять на решение суда. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Также учитывается, что подозреваемый (обвиняемы) не нарушали условия исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста.
.
Вы сказали у Вас молодой возраст. Ст. 96 УК РФ дает возможность для возможного смягчения уголовной ответственности и наказания именно в отношении молодых людей в возрасте 18, 19, 20 лет, по факту недалеко ушедшие от подросткового возраста.