Дочке девочке на данный момент 11лет, которая проживает с матерью
У меня семейный вопрос: по «переезду бывшей жены на пмж с ребенком»!
Официально разведены с январе 2015. Дочке девочке на данный момент 11лет, которая проживает с матерью. Я – отец, прлачу ежемесячно фиксированные алименты через банк.
Проблема: в данный момент жена хочет переехать в Германию на пмж работать там и забрать с собой дочку.
Взамен (то что я почти не буду видеть ребёнка больше), этого мне предлагает отказаться от алиментов посредством подписания соглашения (договора) о поручительстве.
Имеет ли место быть такой момент и является ли он юридически значимым
Целесообразно ли это и как можно сделать иначе?
Евгений, добрый день.
Решение за вами, но оформляются эти документы отдельно и формально друг от друга не зависят.установленные ранее размер алиментов вы можете изменить по соглашению либо через суд.
По вопросу выезда ребёнка в Германию вы можете предоставить своё согласие либо наложить запрет на вывоз ребёнка за пределы РФ. Если будет установлен такой запрет, то даже при наличии согласия, до снятия запрета ребёнка нельзя будет перевезти через границу.
Если ответ был полезен нажмите на кнопку отблагодарить, это бесплатно