Как мне Донести до суда что срок исковой давности прошёл и нет основания для взыскании?
Добрый день. У меня была отмена судубного приказа по кредитной карте от 2017 года. В 2023 году банк подал в гражданских суд о взыскании этого же долга. Договора на карту нет и не было. Как мне Донести до суда что срок исковой давности прошёл и нет основания для взыскании?
, Анна, г. Москва
Екатерина Катранина
Анна, добрый день!
Выбирайте любовь удобный вариант.
Можете отразить информацию об истечении срока исковой давности в отзыве на иск.
Можете отдельно предоставить в суд заявление о пропуске срока исковой давности.
Можете и в судебном процессе под протокол заявить, но надёжнее письменно.
Учтите, что срок считается с того момента, когда вы должны были выплатить долг, а не с даты оформления кредитки.
Если ответ был полезен, нажмите на кнопку отблагодарить, это бесплатно.