Договор НПФ Первый русский

здравствуйте. я пришла на собеседование по поводу работы, мне сказали, что будут заниматься мной после подписания договора НПФ "Первый русский пенсионный фонд". я согласилась. договор прочитала, и так поняла, что смогу прекратить договор. объясните мне, пожалуйста, на что я подписалась, чем рискую? мне всего 21, до пенсии далеко, рискую ли я потерять пенсию из-за этого фонда? в моём страховом свидетельстве (зеленом) и на договоре указан один и тот же страховой номер, что это значит? действительно ли я смогу прекратить договор, и что будет после этого? не лучше ли мне было оставаться в ПФР? заранее спасибо

, Наталья, г. Киров
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Теоретически можете потерять деньги, но нужно смотреть документы которые у Вас есть; то что номера совпадают это правильно; сможете прекратить и перейти в ПФР по желанию.