Здравствуйте, брали ипотеку с мужем вместе, оформлена на мужа, внесли мат капитал, и ещё приобретена машина в браке совместно могу я отсудить все при разводе
, Татьяна, г. Москва
Кирилл Сагдеев
Конечно. Всего лишь нужно доказать, что все имущество является вашей личной собственностью.
СК 36, 38, 39, Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака». Ознакомьтесь.
С маткапиталом сложнее, там придется еще и долю признавать малозначительной.