Меня осудили на три года условно, половина срока прошла, нарушений не было, мой инспектор не хочет писать заявление на удо(наверно хочет денег)что мне делать в этом случае?
меня осудили на три года условно, половина срока прошла,нарушений не было,мой инспектор не хочет писать заявление на удо(наверно хочет денег)что мне делать в этом случае?
, иван, г. Москва
Андрей Ф
Здравствуйте Иван. Никаких денег виданном случае платить никому не нужно. Если вы не допускали нарушений условий исполнения испытательного срока, инспекция не вправе Вам отказать. Обратитесь на личный приём к начальнику Вашей инспекции. Проведёт работу с подчинённым, всё быстро сделает, тут ничего сложного.
Если моя консультация была полезна, поставьте плюс. Спасибо
Осведомите своего инспектора, что он нарушает пункт 119 инструкцию по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества утверждённую Приказ Минюста России от 20.05.2009 N 142 Об.
При примерном поведении осужденного и отбытии им не менее половины испытательного срока инспекция изучает документы личного дела осужденного на предмет отмены условного осуждения и снятия с него судимости.
Если в установленный период испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, инспекция направляет в суд представление об отмене условного осуждения и о снятии с него судимости.