Перевод из коммерческого найма в социальный

Здравствуйте!!!!Скажите ,пожалуйста ,как можно перевести квартиру из коммерческого найма в социальный.Какие документы необходимо собрать и могут ли нам отказать. В администрации на очереди не стоим,двое несовершеннолетних детей.

, Анна, г. Североморск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Боюсь, что никак. Жилье социального найма так и предоставляется — по социальному найму. Причем в порядке очереди. Поэтому основания для предоставления жилья по соцнайму в данном случае отсутствуют. Если вы признаны малообеспеченной семьей и нуждаетесь в улучшении жилищных условий, вас могут поставить на очередь для получения жилья. И когда подойдет ваша очередь, только тогда вам будет предоставлено жилье  по социальному найму.