Я мобилизованный, приехал в отпуск где попал в больницу с острым аппендицитом при сдаче анализов выявлен
Здравствуйте! Я мобилизованный, приехал в отпуск где попал в больницу с острым аппендицитом при сдаче анализов выявлен гепатит С, дальнейшие обследования подтвердили "гепатит С о генотип 1б, высокой степени веремии с минимальной ферментативной активностью", также выявлены микрочипы в почках 0,4-0,5 мм. Могу ли я рассчитывать на признание меня негодным для дальнейшего прохождения службы и увольнения по состоянию здоровья?
Здравствуйте, Альберт!
Данный вопрос будет решать ВВК с учетом требований Расписания болезней, которое утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 2013 «Об утверждении Положения о ВВК».
Сейчас увольняют только с категорией Д.
Кроме того, в настоящее время действует распоряжение, что с указанным заболеванием могут уволить или перевести в тыл даже при категории В, но решать указанный вопрос будет ВВК.