Какие документы нужны сыну для выезда?

Здравствуйте!

Я гражданин РФ. Хочу из Казахстана выехать в Россию с сыном 14 лет гражданином Казахстана НЕ на ПМЖ. С его матерью в разводе, она гражданка Казахстана.

Какие документы нужны сыну для выезда?

Спасибо!

, Владимир, Алматы
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Ребенок может выезжать за пределы России в сопровождении  одного родителя, без письменного разрешения второго супруга. Однако въехать в большую часть государств – особенно это касается Западной Европы – без такого согласия будет невозможно.  Правила  шенгена предусматривают не только наличие письменного согласия, но и требуют официально заверять у нотариуса. Требование по документам, зависит от выбранной Вам страны ПМЖ, всю информацию вы можете узнать в консульстве или посольстве выбранной страны