Безопасно ли с ним заключать дкп и на что следует обратить внимание?
Добрый день. Приобретаю автомобиль у физического лица, который имеет при себе генеральную доверенность. Безопасно ли с ним заключать дкп и на что следует обратить внимание? Спасибо!
, Ильгар, г. Братск
Анна Бабикова
Здравствуйте!
Для начала Вам нужно на сайте федеральной нотариальной палаты проверить эту доверенность на сайте
Выдавалась ли такая доверенность, Отменена она или нет. Вся информация по доверенности будет в этом реестре на сайте.
Кроме того Вам нужно проверить не имеется ли каких либо залогов на продаваемый автомобиль на сайте
Далее Вам необходимо проверить полномочия лица, сверить его паспортные данные обязательно с данными, указанными в доверенности.
Если все в порядке — можете заключить договор.