Есть возможность оформить квартиру через три года?

Добрый день! Квартира была целиком на бабушке. Она умерла 3 года назад. Прописаны 2 человек. Но квартира по документам на умершем человеке. Что сейчас делать?есть возможность оформить квартиру через три года?

, Елизавета, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если кто-то из наследников первой очереди зарегистрирован в квартире, считается, что наследство им принято фактически. Наследство в этом случае можно оформить у нотариуса и через 3 года.