Для отпуска "по семейным обстоятельствам" контрактнику нужна ли справка из загса о подаче заявления?
Для отпуска «по семейным обстоятельствам» контрактнику нужна ли справка из загса о подаче заявления?
, Сергей, г. Москва
Владимир Болдырев
Военнослужащий действительно может получить отпуск до 10 суток по личным обстоятельствам по решению командира. Но командиру для издария приказа необходимо письменное обоснование для издания приказа по таким отпускам (справка о тяж состоянии здоровья родственника, пожар, роды и т.п). Поэтому Вам необходимо обратиться в Загс с просьбой выдать любую справку о том, что подано заявлерие и бракосочетание спларировано на такое- то число.