Добрый вечер, я был участником СВО, имею гос награды, на какие пособия или выплаты я имею право

, Алексей, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Согласно ФЗ N 306-ФЗ от 07.11.2011 года «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (далее – Закон N 306-ФЗ), это поощрение полагается военнослужащим, а также гражданам, уволенным с военной службы, при награждении госнаградами России. Поощрение представляет собой денежную выплату — ее дают один раз при награждении.

Размер выплаты – 5 окладов месячного денежного содержания награжденного. Размер поощрения определяют исходя из размеров:

оклада по воинской должности, а также
оклада за классный чин, включая оклад по воинскому званию, оклад и доплату за специальное звание.
С Уважением Сюзанна, оцените пожалуйста ответ, это бесплатно