Если мне 12 и я убила женщину, что мне будет?
Если мне 12 и я убила женщину, что мне будет??????
, Анна, г. Москва
Хасан Бакуев
По общему правилу, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
Тем не менее, возраст привлечения виновного лица к уголовной ответственности может быть снижен на основании ч. 2 ст. 20 Уголовного кодекса РФ.
Указанные деяния не остаются безнаказанным в любом случае, если принимать во внимание другие виды ответственности и субъекта подлежащего к привлечению к ответственности.