Продажа квартиры с разрешкния опеки
Продажа квартиры с разрешкния опеки. Какие их условия?
, Анна, г. Норильск
Ольга Чистякова
Добрый день. Анна, исходя из норм ФЗ N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» в т.ч. ст. 21 к главным условиям сделки при продажи имущества относятся:
— сделка не влечет за собой уменьшение стоимости имущества подопечного;
— ребенок должен получить долю в праве собственности на другую квартиру, и/или
ребенку переводятся деньги за его проданную долю на специально открытый для него счет в банке.
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/.