И возможно ли запросить от нее документ о том что ее сын никакого участия в жизни ребенка не имеет и алименты

Здравствуйте, бывший муж с Ребенком не общается , видимо официально не работает, но по постановлению суда должен платить алименты, за него платит его мать ( бабушка Ребенка с внуком она общается в свое свободное время, видится 2-3 в месяц)она переводит деньги со своей карты Сбербанк и

с комментарием «АЛИМЕНТЫ за такой-то месяц»возникает вопрос считается ли эти суммы от бабушки в счет погашения долга по алиментам? И возможно ли запросить от нее документ о том что ее сын никакого участия в жизни ребенка не имеет и алименты платит она, а не ее сын, чтобы по истечению 18летия ребенка его отец не смог запросить алименты от Ребенка, сказав что он платил , а не его мать ?

, Екатерина, г. Москва
Виолетта Зинина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! То что переводит бабушка это не идет в счет алиментов, это можно считать подарком. Алименты должны переводиться строго должником на счет взыскателя.

Дарья Яцына
Юрист, г. Ставрополь

Алименты должны перечисляться должником со своего расчетного счета или с карты на счет приставов, а они уже в свою очередь переводят алименты вам.