В семье состою 1, могу ли я рассчитывать на получение соцконтракта?
Здравствуйте. Хочу получить соцконтракт для открытия бизнеса. На текущий момент работаю 17.07.2023 года. Увольняюсь 24.07.2023 года.
Работаю официально около 7 месяцев, доход официальные 30 тысяч
Регион: Удмуртская республика.
Здравствуйте.
Кто может заключить социальный контракт в Удмуртии
Перечень лиц, которые могут получить меры социальной поддержки по контракту, определен статьей 7 закона № 178-ФЗ:
малоимущие семьи;
малоимущие одиноко проживающие граждане;
иные малообеспеченные лица, которые имеют среднедушевой доход менее прожиточного минимума по субъекту РФ по независящим от них причинам.
Регионы могут дополнять и расширять этот перечень. Многие распространили действие социального контракта на семьи, в которых есть инвалиды I и II групп.
Среднедушевой доход малоимущей семьи за три последних месяца не должен превышать прожиточный минимум на душу населения по региону.