Ребенка дочери - нашего внука вырвал у жены и сейчас не дает возможность встречаться
Здрвствуйте! Меня зовут Василий Петрович Евсеев . У нас с супругой умерла дочь, которая проживала вместе с сыном в квартире купленной нами-родителями. Кстати, зять в квартире не прописан. Но после смерти бывший зять, вместе со своим братом силой отняли ключи от квартиры у моей жены(меня не было). Ребенка дочери - нашего внука вырвал у жены и сейчас не дает возможность встречаться. Я понимаю, что Закон на его стороне, но неужели, не существует никаких подзаконных актов, которые указывали, на возможность гостить внуку у нас дома. Внуку 5 лет, он очень боится своего отца, который применяет совершенно варварские методы воспитания и принуждения выполнять его требования.
Здравствуйте.
В силу положений статьи 67 СК РФ дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком, в случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним данный вопрос может решаться органом опеки и попечительства и судом.
Здравствуйте, вы как дедушка с бабушкой имеете полное право общаться с внуком. Если оно нарушено, то можно в судебном порядке решить этот вопрос.
В полицию вы обращались, по вопросу ключей. В наследство после смерти дочери вы вступили?