Супругу задержали на 48 часов до суда, я как супруг имею ли права на ознакомление с протоколом задержания, могу ли я её увидеть и т.д.?
, Илья, г. Санкт-Петербург
Михаил Кузнецов
Доброй ночи, Илья. На ознакомление с протоколом задержания Вы права не имеете. Сможете с ним ознакомиться только не официально, если попросите копию протокола задержания у адвоката своей супруги. Разрешение на свидание Вам как родственнику может дать следователь, в чьем производстве находится уголовное дело.