Можно ли при таком заболевании застраховать жизнь и здоровье
Здравствуйте. По предположению врачей у меня железистый рак молочной железы. Биопсия этого не подтвердила. Диагноз онкология не поставлен. Только предположения. Можно ли при таком заболевании застраховать жизнь и здоровье. Если наступит страховой случай, получу ли я выплату.
- справка1.jpg
- справка 3.jpg
- справка 2.jpg
- справка 4.jpg
Добрый день.
Можно ли при таком заболевании застраховать жизнь и здоровье. Если наступит страховой случай, получу ли я выплату.
Ответить Вам на данный вопрос может только выбранная Вами страховая компания.
Действующее законодательство не запрещает Вам заключать договор добровольного страхования даже с подобным заболеванием.
Однако, если Вас и примут на страхование, то страховая компания владея информацией о наличии у Вас данного заболевания включит его в число исключений из страхового покрытия, основываясь на ст. 942 ГК РФ.
При этом в силу ст. 945 ГК РФ
2. При заключении договора личного страхования страховщик вправе провести обследование страхуемого лица для оценки фактического состояния его здоровья.
И с учетом оценки собственных рисков — страховая может отказать в заключении добровольного страхования или включить имеющееся у Вас заболевание, а также наступление в результате его неблагоприятных последствий (как то смерть, установление инвалидности и т.п.) в число исключений — в связи с чем выплата за него Вам произведена не будет.