По каким это может быть причинам?
Здравствуйте писалось заявление на побои и был отказано в возбуждение уголовного дела. Но через больше чем полгода прокуратура снова возбудила его. По каким это может быть причинам?
, Андрей, г. Москва
Ольга Кичеева
Добрый день! Прокуратура не может возбудить уголовное дело, однако может отменить постановление об отказе в возбуждении и направить на новую процессуальную проверку. Это связано с проведением неполных процессуальных действий со стороны сотрудников внутренних дел.