Хочу издать книгу изданную в 1940м году

Хочу издать книгу изданную в 1940м году.

, Евгений, г. Москва
Андрей Зимовнов
Юрист, г. Москва

Добрый день
В вашем случае срок действия исключительных прав на произведение прошел ( составляет 70 лет)

статья 1281 ГК РФ

 Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.

Однако стоит соблюдать личные неимущественные права автора, которые действуют бессрочно
Если ответ был полезен, то буду рад вашей оценке.