Подскажите, если я отслужил 25 лет на военной службе, состою в очереди на жилищную супсидию, собираюсь уволиться на пенсию, в этом случае могут ли меня выкинуть из очереди на жилье?

Добрый день! Подскажите, если я отслужил 25 лет на военной службе, состою в очереди на жилищную супсидию, собираюсь уволиться на пенсию, в этом случае могут ли меня выкинуть из очереди на жилье?

, Оля, г. Иркутск
Владислав Виль
Юрист, г. Абакан

На основании Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военные имеют права на получение субсидии на приобретение жилья. Субсидия выдается всем нуждающимся в жилплощади военнослужащим, отслужившим по контракту 20 лет.

На оновании этого, даже после выхода на военную пенсию, в случае если вы нуждаетесь в такой субсидии вас не выкинут из очереди.

Добрый день, в случае увольнение с военной службы, право на получение субсидии у Вас остается