Муж умер, есть ип до брака, про который я не знала, и я хочу вступить в наследство получив 1/6 доли в его

Добрый день! Муж умер, есть ип до брака, про который я не знала, и я хочу вступить в наследство получив 1/6 доли в его квартире, то есть получается как вступлю в наследство я все равно должна оплатить его долг но не полностью?

, Валентина, г. Москва
Павел Осипов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина.

Вопрос непростой и требует получения дополнительных сведений, а именно круг наследников, размер долга, наименование кредитора.

По закону, наследник отвечает по обязательствам умершего в пределах размера полученного (наследуемого) имущества.

Есть нюансы. Готов ответить на вопросы 89055755222