При вьезде в Казахстан мредьявила паспорт Казахстана, 30 дней еще не прошло, после получения граждаства РФ

Жена получила гражданство России. При вьезде в Казахстан мредьявила паспорт Казахстана,30 дней еще не прошло,после получения граждаства РФ,при сдачи казахстанских документов в миграциоку выписали штраф ,ссылаясь на то что не име ла права пользоватся казахстанским паспортом. Правомочно ли это?

, Юрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут