Добрый день, занимаюсь продажей инструмента макита реплика на авито, могу ли я продавать на лакальной розничной точке и отбивать чеки за этот инструмент?

Добрый день, занимаюсь продажей инструмента макита реплика на авито, могу ли я продавать на лакальной розничной точке и отбивать чеки за этот инструмент? какие могут быть последствия?

, Мансур, г. Ноябрьск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мансур!

могу ли я продавать на лакальной розничной точке и отбивать чеки за этот инструмент?

  Продавать можете, но могут наступить неблагоприятные последствия. Чеки Вы отбивать обязаны   при розничной продажи товаров.

Репликой  называют копию оригинального  товара    с нанесенным  на него товарным знаком.    Товары на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными.  (ст.1515 ГК РФ).

какие могут быть последствия?

Правообладатель    вправе требовать    за незаконное   использование товарного знака     по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации

1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.

ст.1515 ГК РФ