Разве нельзя вступить в наследство всем детям?
Здравствуйте! Отец умер , нас трое детей. Брат просит отказаться от наследства дома так как будут проблемы по истечению 6 месяцев. Разве нельзя вступить в наследство всем детям ?
, Зейнеп, г. Москва
Александр Шишкин
Добрый день, Зейнеп.
Все трое могут вступать в наследство — тут нет никаких ограничений и никаких проблем с этим не возникнет.
Просьба брата об отказе от наследства очень похожа на желание брата увеличить свою долю в наследстве за счет других наследников. Покажите ему ст. 1117 ГК РФ, пусть ознакомится. Думаю, что после этого у него пропадет желание доказывать Вам, что от наследства необходимо отказаться.