У меня условные срок, но меня до сих пор не уведомили о том, где и когда мне отмечаться каждый месяц

, Арина, г. Нальчик
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Арина.

Вам необходимо обратиться в суд и получить приговор с отметкой о вступлении в законную силу. Помощник суда направит Вас в отдел ФСИН по месту жительства, где Вам предстоит отмечаться до истечения испытательного срока. В отдел ФСИН Вам также необходимо будет предоставить полученный приговор с отметкой о вступлении в законную силу, так что не забудьте забрать его.

Вам необходимо обратиться в суд и получить приговор с отметкой о вступлении в законную силу. Помощник суда направит Вас в отдел ФСИН по месту жительства,

 Ничего этого не предусмотрено

Суд направляет копию приговора в УИИ, УИИ ставит осужденного на учёт.

А испытательный срок течет с момента провозглашения приговора

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Не переживайте… чем позже вас уведомят и поставят на учет, тем для вас лучше.

В соответствии с Приказом Минюста России от 20.05.2009 N 142  «Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества», по получении копии приговора, вас вызовут в УИИ и поставят на учёт

Вместе с тем,  согласно ч.3 ст.73 УК РФ

 Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

Так что испытательный срок у вас уже течёт с момента провозглашения приговора

Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Арина в Вашем приговоре прописано: встать на учёт в УИИ в течении 10 дней с момента вступления в законную силу приговора суда. Узнайте в суде в какую инспекцию направили ваш приговор и обратитесь самостоятельно в инспекции и чем быстрее тем лучше .

Если моя консультация была полезна, поставьте плюс. Спасибо

 в Вашем приговоре прописано: встать на учёт в УИИ в течении 10 дней с момента вступления в законную силу приговора суда

 В приговоре такого не указывается для условно осужденных !!!

Суд направляет в УИИ копию приговора с постановлением об обращении приговора к исполнению

По получении документов УИИ  вызывает осужденного и ставит на учет

Испытательный срок течет со дня провозглашения приговора

Вы видимо один приговор в своей жизни видели .