Здравствуйте, на меня моя мать повелась долг за ЖКХ водоканал как только мне исполнилось 18лет теперь
Здравствуйте, на меня моя мать повелась долг за ЖКХ водоканал как только мне исполнилось 18лет теперь судебные приставы отреставали карточку банковскую и говорят что посадить а я кроме как пособия по беременности получаю не где больше не работаю и они грозятся их забирать что мне делать с этим всем
Добрый день.
В Вашем случае необходимо:
1. Написать приставу заявление о сохранении за Вами пособия по беременности, так как на него взыскание обращать нельзя.
2. Написать приставу заявление о сохранении за Вами прожиточного минимума.
3. Написать приставу, что у Вас нет источников доходов и имущества, на которые можно обратить взыскание и ходатайство о закрытии исполнительного производства в связи с отсутствием доходов и имущества, на которые можно обратить взыскание, указав при этом о своем намерении пройти процедуру внесудебного банкротства (если общий долг менее 500 тр.)
4. Написать в МФЦ заявление о внесудебном списании долга по закрытому производству по долгу и отсутствию доходов и имущетсва
5. Недопускать более долгов.