Как я могу наказать этого человека по закону?
Здравствуйте!
Ситуация необычная. Мой бывший молодой человек оказался пикапером. Он обманом привлекает девушек и снимает все на скрытую камеру, в том числе и моменты секса. Затем выкладывает видео и описание соблазнения в группу в соц сетях. Где его друзья по пикапу, все это комментируют.
Он сидел у одной из соц сетей с моего телефона. Забыл выйти и я увидела в этой группе множество видео. В том числе и моих.
Здравствуйте, Екатерина!
Заявление в СК по ст.137 УК РФ подайте в порядке ст.141 УПК РФ.
Если сцены секса — то еще может быть возбуждена ст.242 ч.3 УК РФ — там до 6 лет лишение свободы может грозить.
Не забудьте сделать скриншоты или иным способом подтвердить в СК данные видео, чтобы у ваших слов были доказательства.