Могу ли я установить отцовства и подать на алименты, если отец ребёнка находится в другом городе?

Могу ли я установить отцовства и подать на алименты ,если отец ребёнка находится в другом городе ?

, Ирина, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Конечно, ваше право. Более того, иск о взыскании алиментов и установлении отцовства можно подать по месту жительства истца. Вам нужно подготовить исковое заявление и обратиться с ним в районный суд по вашему месту жительства.

Обращайтесь, я могу составить документы для судебного процесса, при необходимости сопроводить его до получения решения суда или вообще вплоть до его исполнения.

С уважением, Андрей Козырев

Ирина
Клиент, г. Москва
Отец ребенка прописан в Украине а проживает в Москве. А где проживает в Москве я не знаю мы с ним никак не общаемся.

Нестрашно. По таким делам возможен розыск ответчика. А иск подается в суд по вашему месту жительства.