При получении данных в архивах о актах гражданского состояния есть срок 75 лет, после которого не требуется подтверждения родства
При получении данных в архивах о актах гражданского состояния есть срок 75 лет, после которого не требуется подтверждения родства. Если такой срок ЗАГС.
Родственные отношения всё равно надо подтверждать
Ст 9
Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдаются:
лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;
родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;
Добрый день, Валентина!
Срок 75 лет установлен п. 3 ст. 25 Закона РФ «Об архивном деле в РФ» и означает, что при запросе сведений датированных после истечения вышеуказанного срока подтверждать родство с личностью о ком делается запрос не нужно.