Хочу узнать, какую сумму я должен буду выплатить, если расторгну договор о работе 3 года на предприятии после того, как закончу учебу по целевому

Здравствуйте. Хочу узнать, какую сумму я должен буду выплатить, если расторгну договор о работе 3 года на предприятии после того, как закончу учебу по целевому.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Вы только что в этом году заключили договор о целевом обучении. Еще не отучились, а желаете расторгнуть этот договор?

Или интересуетесь на будущее?

Если отучитесь, получите образование, должны отработать 3 года как положено. Договор должен выполняться согласно ст.309 ГК РФ.

Если не выполняете это условие, то должны возместить всё получили по договору, н-р сумма стипендий, мат поддержки, подъемные и др.

Только 1 прикрепленный документ открылся. 2,3,4 — не открываются.

Михаил
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Сейчас поступаю в вуз и есть вариант вариант поступать по целевому. Но у меня хорошие баллы ЕГЭ и я могу скорее всего поступить на эту же специальность на бюджет. У меня большие сомнения, что я захочу работать на предприятии после получения профессии. Однако если сейчас поступлю на целевое, будут преимущества в виде повышенной стипендии, хорошей практики и возможно общежития. И я не понимаю, в случае, если я не иду работать, нужно ли мне будет выплачивать только меры поддержки (доп. стипендию, оплату проездов) или же еще какой-то штраф и стоимость обучения?

Договором предусмотрено выплата дополнительной стипендии… размер не указан. Определена компенсация проезда к месту практики.Более конкретного ничего, вообще. Штраф в размере выделенных средств из бюджета. Это если не выполняется договор. Сомневаетесь — не подписывайте.