Как быть в этой ситуации, завтра пойдем с дочерью в пдн давать показания
дети 14-15 лет на берегу речки праздновали день рождение и выложили видео в сеть.на видео распитие пива и водки,моя дочь на видео ест пиццу.вызвали в пдн.двое детей сказали инспектору,что моя дочь не выпивала,а пятеро сказали,что выпивали все.Моя дочь действительно не выпивала,я ее каждый вечер забираю с улицы домой и контролирую,нюхаю,разговариваю с ней.Инспектор пдн хочет наказать меня по статье 20.22,не веря моей дочери и еще двум свидетелям,а веря пятерым другим.Как быть в этой ситуации,завтра пойдем с дочерью в пдн давать показания
Елена, добрый день!
Сохраняйте и чётко выражайте свою позицию по ситуации. Обращаю ваше внимание на то, что есть судебная практика по привлечению к административной ответственности по ст. 20.22 именно за факт распития алкогольного напитка несовершеннолетним, а не за факт нахождения ребёнка в состоянии алкогольного опьянения. То есть в вашей позиции важно, что дочь не только не была в состоянии опьянения, но и не употребляла алкоголь.
В случае привлечения к ответственности всегда есть возможность оспорить данное решение исходя из материалов дела.
Если ответ был полезен нажмите на кнопку отблагодарить+, это бесплатно