Он женился на другой, их брак действительный или нет и есть ли у неё право на наследство?
Вопрос наследства, хочу уточнить один вопрос: мои родители развелись 1991 году, мне был год. Им выдали дом как семье. Они развелись, но отчество было не правильно, сменили только в прошлом году. Он женился на другой, их брак действительный или нет и есть ли у неё право на наследство?
, Александр, г. Москва
статья 4 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»
Органы местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов, городских округов, городских, сельских поселений, на территориях которых отсутствуют органы записи актов гражданского состояния, образованные в соответствии с настоящим Федеральным законом, законом субъекта Российской Федерации могут наделяться полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния, в том числе органы местного самоуправления сельских поселений — на государственную регистрацию рождения, заключения брака, расторжения брака, установления отцовства, смерти.