Заключен брак между россиянкой и азербайджанцем.супруги проживают вместе.по истечении времени супруга

Заключен брак между россиянкой и азербайджанцем ..супруги проживают вместе..по истечении времени супруга узнает что справка о семейном положении с Азербайджана поддельная ..этот брак будет считаться законным.Брак заключен в России

, Оксана, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана.

сам факт поддельной справки не делает брак недействительным, однако если реальное семейное положение гражданина Азербайджана не позволяет ему вступать в брак, то этот брак в судебном порядке скорее всего будет признан недействительным со всеми вытекающими последствиями.